COMMUNE DE GHISONACCIA
DESIGNATION DES MEMBRES DES DIFFERENTES COMMISSIONS

COMMISSION DES FINANCES
Responsable : OTTAVI Antoine
• COSTANTINI Jean Augustin
• FAZI Bianca
• LE MAO Ghjuvan Santu
• MANFREDI Angèle
• PIERI Ange
• PIERI Pascal
COMMISSION DE L’ENVIRONNEMENT
Responsable : SISTI Rose
• ARRIGHI Pascal
• BARTOLI Jean Luc
• CESARI Louis
• FOUILLERON Marie
• GUIDICELLI Antoine
• MURGIA Dominique
• SISTI Cécilia
COMMISSION DES PROJETS
Responsable : FAZI Bianca
• ANDREANI Antoine
• CESARI Louis
• GAMBINI Jean Michel
• LUCIANI Xavier
• MANFREDI Angèle
• MUCCHIELLI Pascal
• OTTAVI Antoine
• PIERI Pascal
COMMISSION CHARGEE DU PERSONNEL
Responsable : GIUDICI Francis
• LUCIANI Xavier
• OTTAVI Antoine
COMMISSION D’INTEGRATION A LA COMMUNAUTE DE COMMUNES
Responsable : CESARI Louis
• BALLONI Joseph
• GAMBINI Jean Michel
• GIUDICI Francis
• LUCIANI Xavier
• MANFREDI Angèle
• MUCCHIELLI Pascal
CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE
Responsable : GIUDICI Francis
• ARRIGHI Pascal
• FOUILLERON Marie
• GUIDICELLI Antoine
• MANFREDI Angèle
• PISTOLOZZI Joseph
• SISTI Rose
COMMISSION DE SUIVI DES TRAVAUX
Responsable : COSTANTINI Jean Augustin
• BARTOLI Jean Luc
• GUIDICELLI Antoine
• MURGIA Dominique
• PIERI Pascal
• SANTELLI Dominique
• SISTI Rose
OFFICE DE DEVELOPPEMENT ET D’AMENAGEMENT
Responsable : GIUDICI Francis
• BARTOLI Jean Luc
• BATTESTI Philippe
• CESARI Louis
• FAZI Bianca
• GAMBINI Jean Michel
• LE MAO Ghjuvan Santu
• LUCIANI Xavier
• MANFREDI Angèle
• MUCCHIELLI Pascal
COMMISSION EDUCATION — CULTURE — FORMATION
Responsable : LUCIANI Xavier
• ANDREANI Antoine
• CESARI Louis
• SIMONI RECH Pascale
• SISTI Cécilia
COMMISSION ANIMATION — EVENEMENTS
Responsable : ARRIGHI Pascal
• BALLONI Joseph
• CESARI Louis
• FOUILLERON Marie
• MURGIA Dominique
• SISTI Rose
COMMISSION DE LA COMMUNICATION
Responsable : GIUDICI Francis
• CASANOVA Xavier
• CESARI Louis
• LUCIANI Xavier
• OTTAVI Antoine
• MUCCHIELLI Pascal
OFFFICE DES SPORTS
Responsable : ANDREANI Antoine
• COSTANTINI Jean Augustin
• FAZI Bianca
• SANTELLI Dominique
COMMISSION D’APPELS D’OFFRES
Titulaires :
• CESARI Louis
• LUCIANI Xavier
• OTTAVI Antoine
Suppléants :
• BALLONI Joseph
• MURGIA Dominique
• PIERI Ange
OFFICE DU TOURISME
• GIUDICI Francis
• BARTOLI Jean Luc
• MURGIA Dominique
• PAOLI Daniel
• PIERI Ange
• PISTOLOZZI Joseph
• SISTI Cécilia

COMMUNE DE GHISONACCIA
DESIGNATION DES DELEGUES DES SYNDICATS
SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU DOMAINE D’ALZITONE
Titulaires :
• GIUDICI Francis
• ANDREANI Antoine
Suppléant :
• LE MAO Ghjuvan Santu
SYNDICAT DE LA PLAINE DU FIUMORBO
Titulaires :
• GIUDICI Francis
• SANTELLI Dominique
SYNDICAT D’ELECTRIFICATION DU CENTRE
Titulaires :
• LUCIANI Xavier
• MANFREDI Angèle
Suppléant :
• LE MAO Ghjuvan Santu